Как долго сайт продвигается в ТОП?

15 августа 2017 г.
2 мин
2765 просмотра
Что влияет на скорость продвижения сайта?

Одни сайты поднимаются в ТОП поисковых систем заметно быстрее других. Что влияет на скорость продвижения? Рассмотрим основные факторы.

Возраст домена

Поисковые системы воспринимают домен как бренд. Как и на мировых биржах, чем старше компания, тем больше доверия к ней. Особенно быстро продвигаются сайты не только с опытом, но и с хорошей историей. Если ранее на страницы закупались качественные обратные ссылки, проводилась правильная оптимизация, то вывести сайт под новые запросы не составит труда.

Впрочем, есть моменты, когда возраст домена играет отрицательную роль. Например, если сайт раньше попадал под фильтры из-за переспама или некачественных ссылок, то потребуется не один месяц, чтобы восстановить репутацию домена.

Конкурентная среда

Новые уникальные услуги проще продвигать в поисковых системах, ведь у них меньше конкурентов, желающих вырваться в ТОП. Одни из самых сложнопродвигаемых тематик: пластиковые окна, салоны красоты, кредиты, строительство, услуги продвижения в Интернете. Кроме того, с недавнего времени на них распространяются новые особые алгоритмы Google.

Регион

Чем шире география, тем больше времени понадобится, чтобы вырваться в ТОП. Однако, скорость зависит не только от широты географии, но и от выбранного региона. Как правило, продвигать услуги в провинции намного проще.

Технические факторы

Работу SEO-специалистов нередко портят неправильно настроенные страницы и другие технические моменты. Например, нужно убедиться, что правильно подключена карта сайта, файл robots, а также настроены все мета-теги на важных посадочных. Кроме того, важно следить за скоростью загрузки страниц и за доступностью нужного контента 24/7.

Наполнение контентом

Параллельно с продвижением сайта необходимо создавать соответствующий контент. Лучше заранее нанять исполнителя, проверить качество его работы и прописать требования ко всем текстам. В противном случае, есть риск застрять на этапе наполнения страниц.

Особенности стратегии

Скорость вывода в ТОП напрямую зависит от выбранной стратегии и инструментов. Лучше доверить ее составление SEO-оптимизатору. Он составит план работ, учитывая тематику, конкурентную среду, а также историю продвижения в прошлом.

Вложения

Конечно же, один из самых важных факторов - это объем затрат на продвижение. Однако, большие затраты тоже не гарантируют идеального результата. Например, при закупке большого количества ссылок на новый ресурс сайт может попасть под фильтры, а, обратившись сразу к двум сео-оптимизаторам, вы устанете от споров специалистов.

Также вам понравится

internet
time icon 3 мин
users icon 57 просмотра
5 апреля 2024 г.
Как развивались поисковые системы и seo?
История поисковых систем и эволюция стратегий продвижения в них
Читать далее
vitrina
time icon 7 мин
users icon 155 просмотра
26 марта 2024 г.
Продающие сайты: рекомендации по созданию и оптимизации
Внутри: структура продающей страницы, примеры как надо и как не надо
Читать далее
serm
time icon 3 мин
users icon 133 просмотра
12 марта 2024 г.
Почему SEO неразрывно связано с SERM
Как репутация в сети влияет на seo и наоборот
Читать далее
яндекс
time icon 5 мин
users icon 84 просмотра
28 февраля 2024 г.
Как менялся поисковик Яндекса за последние 5 лет
Почему яндекс самый перспективный поисковик - рассказываем по пунктам
Читать далее
konkurenti
time icon 7 мин
users icon 139 просмотра
22 февраля 2024 г.
Лучшие сервисы для анализа конкурентов
Обзор функционала и скрытые возможности
Читать далее
vrednyesoveti
time icon 5 мин
users icon 129 просмотра
12 февраля 2024 г.
SEO советы, которые вам только навердят
Вредные seo советы или "Как за 6 действий потопить сайт"
Читать далее
Вверх